Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

В августе рынок Подмосковья пережил стагнацию и спад

Версия для печати
Комментариев: 0

Специалисты компании Blackwood сообщают, что в течение последнего летнего месяца на рынке недвижимости Московской области наблюдалась стагнация и значительный спад. Жара и смог фактически парализовали любую активность на рынке загородного жилья. Многие потенциальные покупатели элитной недвижимости покинули Московский регион на долгий срок, тем самым существенно снизив спрос. Те клиенты, которые остались в столице, далеко не всегда были готовы ехать на смотр. В связи с этим на рынке сформировался отложенный спрос, который будет реализоваться осенью.

Несмотря на стагнацию, на рынке Подмосковья продолжился выход новых объектов загородного жилья. Больше всего объектов вывела компания Kaskad Family: «Зыковский Уездъ» на 78 км Новорижского направления, «Вельяминовский Уездъ» и «Долматово» на 48 и 28 км Каширского направления соответственно. Кроме того, в ближайшее время компания намерена начать реализацию еще 5 проектов.

Загородный проект «Дальние Дачи» начал реализацию поселка «Лесные озера» на 85 км Ярославского направления. Застройщики проекта «Капитан Club» начали реализацию поселка «Долина», расположенного на 100 км Симферопольского направления.

Средний уровень цен на недвижимость в августе остался на прежнем уровне. Однако осенью аналитики прогнозируют рост цен на ликвидные объекты высокой стадии готовности. Кроме того, рост цен может коснуться и эконом-сегмент. Так, в поселке «Серебряная Подкова», расположенном в 15 км от МКАД, ожидается рост цен на 5%. Повышение цен во всех загородных поселках планируется компания Villagio Estate. Рост стоимости объектов может составить 10-15%, сообщают эксперты Blackwood.

 

Источник: VsePoselki.ru


 

09.09.2010

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту