Меню раздела

Наши проекты

ОПРОС

Можете ли Вы себе позволить отпуск за границей?
Да, поеду обязательно, заодно приценюсь к зарубежной недвижимости (41%)
Вряд ли, максимум отправлюсь на юг России (13%)
На даче тоже можно хорошо отдохнуть (19%)
Какой отпуск в кризис?! (28%)



Показать все опросы →

Новости рынка недвижимости

Сегмент таунхаусов сильно недооценен

Версия для печати
Комментариев: 0

 Если в 2008 году доля таунхаусов составляла порядка 3%, то в настоящее время таунхаусы занимают не менее 20% на загородном рынке столичного региона. За это время спрос в сегменте увеличился более чем в три раза, но сблокированное жилье пока так и не стало привычным для россиян.

 
«Сегмент таунхаусов все еще сильно недооценен. Данный формат малоэтажного жилья, представляющий, по сути, удачный симбиоз загородного дома и квартиры, обладает намного большим потенциалом и перспективами для дальнейшего роста», – комментирует Артур Григорян, генеральный директор компании «KASKAD Недвижимость».
 
По словам эксперта, сегмент таунхаусов находится на этапе становления и многие покупатели до сих пор относятся к этому формату как к экспериментальному. Понадобится как минимум три-четыре года, прежде чем таунхаусы начнут восприниматься как лучшая альтернатива городской квартире. Способствовать этому будет строительство качественных проектов со всей необходимой инфраструктурой, а также повышение доступности ипотечного кредитования в сегменте таунхаусов.
 
Например, в загородном комплексе KASKAD Park, расположенном в 19 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, доступна ипотека по ставке 8,5% годовых на срок от 5 до 25 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости объекта.
 
В жилом комплексе KASKAD Park, более 2/3 которого уже возведено, размещены кирпичные таунхаусы шести типов площадью от 97,4 до 177,4 кв. м. На территории загородного комплекса предусмотрено строительство детского сада, школы, магазинов, поликлиники, обустройство спортивных площадок и прогулочных зон.
 
Визитная карточка проекта – живописный центральный бульвар с газонами, аллеями, цветниками, детскими городками, беговыми и велосипедными дорожками, в начале которого установлен оригинальный памятник семейному «селфи».
08.06.2016

комментарии:

Карта сайта

понвтрсрдчетпятсубвск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Поиск по сайту